Хозяйку оштрафовали за кота, который ходил в гости к соседям

Кошки — вольнолюбивые животные, которым нет дела до человеческих законов. Но незнание законов не освобождает от ответственности.

Кошкам и невдомёк, что отвечают за них хозяева. Например, 70-летняя дама из Эро (Франция) была оштрафована на 1250 евро за своего кота Реми. Животное повадилось ходить на соседский участок, и соседи пожаловались властям на оставляемый котом беспорядок (в том числе и фекальный). Несмотря на то, что Реми — не единственный кот в округе, преступником посчитали именно его.

Что ж, теперь наказаны оба. И хозяйка кота, и сам кот. Реми приходится сидеть дома, и в четырёх стенах он растолстел и сделался агрессивным. Бедолагу не могут выпустить даже в сад, ведь есть опасение, что он вновь отправится к соседям в гости. Неудивительно, что данное дело возмутило защитников животных, посчитавших, что кошачьи права были ущемлены.

Источник: 120.su