«Король побегов» сбежал из тюрьмы в четвёртый раз

Тома Таулант, 41-летний албанец, недавно организовал дерзкий побег из тюрьмы строгого режима в Милане (Италия), причём в стиле голливудского фильма.

Ему удалось незаметно стащить напильник из тюремной мастерской, затем перепилить им металлическую решетку на окне своей камеры, а после спуститься вниз по импровизированной верёвке, сделанной из связанных узлом простыней. Тома, которого планировалось освободить в 2048 году, пересёк тюремный двор и перелез через внешнюю стену незамеченным, сигнализация так и не сработала. Тома вообще недаром считают «королём побегов». Это был его четвертый побег из тюрьмы. Первый произошел в 2009 году, когда он сбежал из тюрьмы в Терни (Италия), за ним последовал ещё один успешный побег в 2013 году из тюрьмы в Парме (Италия) и ещё один в 2023 году из бельгийской тюрьмы, где преступник использовал «человеческую пирамиду», образованную другими заключёнными, для покорения стены.

Хотя «королю побегов» так и не удалось надолго остаться на свободе, тот факт, что ему неоднократно удавалось избегать тюрьмы, действительно поразил воображение общественности.

Источник: 120.su